о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В области построят мусороперегрузочные станции  28 марта 2024
В области построят мусороперегрузочные станции
В области построят мусороперегрузочные станции

В области построят мусороперегрузочные станции

[20 ноября 2014]

С этого года область решает вопросы, связанные с утилизацией отходов, согласно разработанной концепции. Ее смысл заключается в новом походе к «мусорному вопросу». В областной администрации сообщают, что свалки, расположенные в регионе, со временем будут заменены межмуниципальными полигонами и центрами по переработке и утилизации ТБО.

К приоритетным территориям власти относят три города - Владимир, Гусь-Хрустальный и Ковров, а также семь районов - Ковровский, Гусь-Хрустальный, Вязниковский, Гороховецкий, Камешковский, Судогодский и Суздальский.

На данный момент создана и уже принята схема санитарной очистки этих муниципальных образований, определены опорные полигоны и места строительства станций.

Кроме того, на родине стеклоделов запущена мусороперегрузочная станция с элементами сортировки, которая будет обслуживать и город, и район. А вот в камешковской деревне Марьинка завершено возведение 3-й очереди Комплекса по переработке и захоронению ТБО. Сейчас рабочие занимаются установкой модульных очистных сооружений.

Возведение аналогичных станций в Коврове и районе, а также под Гороховцом и Вязниками сейчас на стадии переговоров.

Нерасторопность не устраивает руководство области. По словам губернатора Светланы Орловой, «порядок с мусором должен быть наведен», чтобы можно было сформировать единый тариф, привлечь инвесторов, создать условия для нормальной конкуренции.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки