о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Спортплощадки при школах небезопасны  25 апреля 2024
Спортплощадки при школах небезопасны
Спортплощадки при школах небезопасны

Спортплощадки при школах небезопасны

[21 ноября 2014]

Депутаты Городского совета в ходе очередного заседания коснулись состояния спортивных площадок, расположенных на пришкольных территориях. Итог беседы не самый утешительный: за время эксплуатации почти половина объектов, построенных за последние три года, пришли в негодность (повреждено или утрачено покрытие) и представляют угрозу для детей. А у школы №25, как передает «Владимирская служба новостей», площадка износилась еще до завершения срока годности.

И пока ситуация не будет исправлена, занятия на некоторых площадках вообще лучше запретить, чтобы сберечь здоровье ребят, считают специалисты.

Также, с учетом активного жилищного строительства, которое ведется и в области, и во Владимире, депутаты рекомендовали проектировщикам, занимающимся планами будущих микрорайонов, учитывать возможности спортивных сооружений. К примеру, зимой спортплощадка может стать отличным катком.

Кстати, городские корты начнут заливать уже совсем скоро – с 1 декабря. А уже к 10 числу областной центр получит машину для льда, что позволит сделать все катки ровными.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки