о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Участки многодетным дали рядом с очистными   20 апреля 2024
Участки многодетным дали рядом с очистными
Участки многодетным дали рядом с очистными

Участки многодетным дали рядом с очистными

[21 ноября 2014]

В неприятной ситуации оказались четыре многодетные семьи, получившие участки под строительство на окраине Вяткино Судогодского района. Как стало известно владимирской телерадиокомпании, заветные сотки расположены рядом с очистными сооружениями. Естественно, более, чем неприятный запах, мешает жить. И о таком соседстве люди долгое время не догадывались, поскольку выделение участков проходило зимой, когда все скрывал снег.

По факту уже завершилась проверка, и сотрудники прокуратуры подтвердили слова семей: нарушения есть. Земля была выделена там, где строительство запрещено.

Сейчас местной администрации необходимо устранить допущенное нарушение. И, с учетом того, что свободной земли немного, более вероятным кажется строительство новых очистных сооружений, которые выведут за санитарно-защитную зону жилья.

В следующем году в Вяткино начнут возводить малоэтажный поселок с домами эконом-класса, который тоже будет нуждаться в коммуникациях. И это дает возможность предположить, что с решением возникшей проблемы специалисты не станут затягивать.

Тем временем

В этом же Судогодском районе «квартирный вопрос» для местного жителя, признанного сиротой (в 2010 году мать лишили прав на 17-летнего сына), решится удачно. Дело в том, что дом, где проживал молодой человек, признали в 2013 аварийным. Находиться в нем было опасно, однако местные власти бездействовали, пока их в судебном порядке не обязали подыскать безопасное благоустроенное помещение. И в ближайшем будущем юноша сможет переехать в новый дом.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки