о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > После нового года ставка земельного налога изменится  25 апреля 2024
После нового года ставка земельного налога изменится
После нового года ставка земельного налога изменится

После нового года ставка земельного налога изменится

[27 ноября 2014]

В администрации Владимира сообщают, что с нового 2015 года изменятся ставки уплаты земельного налога и налога на имущество. Такое решение депутаты приняли на очередной сессии городского Совета.

Согласно Положению о земельном налоге, все земельные участки распределяются по 22 категориям. И, к примеру, пенсионеры при уплате земельного налога под гаражами смогут пользоваться 50% скидкой. А вот многодетные семьи, получившие наделы в рамках Федерального закона о «О государственной поддержке многодетных семей», депутаты предлагают вообще освободить от внесения налога.

Кроме того, в ходе сессии были озвучены конкретные примеры изменений по ставкам. Так, владельцы 10 соток в центре Владимира (к примеру, на Стрелецкой, Разина) будут платить, исходя из средней стоимости, около 10000 рублей в год. Участок такой же площади в Юрьевце обойдется примерно 2000 рублей.

Что же касается налога на имущество физических лиц, то с 1 января 2015 вводится новый порядок исчисления. В основе - кадастровая стоимость имущества. И, поясняют в мэрии, в предложенном администрацией варианте планировалось ввести только три налоговые ставки. Первая — 0,1 % — касается самой большой категории горожан - владельцев жилых домов и помещений, объектов незавершенного строительства, гаражей и машино-мест, а также построек на территории садовых кооперативов. Для них предлагается ввести следующую градацию:

• кадастровая стоимость до 8 млн рублей - ставка 0,1%;

• от 8 до 10 млн - 0,15%;

• от 10 до 12 млн - 0,2%;

• свыше 12 млн - 0,3%.

Также предлагается «поторопить» владельцев коттеджей, которые не спешат вводить дома в эксплуатацию. Для них предусмотрена ставка в 0,15%. Депутаты данную инициативу одобрили.

Однако пока собственникам не стоит паниковать. По словам мэра Сергея Сахарова, до 2019 года будет «идти плавный переход по уплате налога, согласно рыночной стоимости имущества», и расчет «кадастровой стоимости, равной налогу, будет считаться в полном объеме только с 2020 года».

Также земельный налог под многоквартирными домами с 2015 года упраздняется.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки