о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В ковровских колледжах установили пандусы  19 апреля 2024
В ковровских колледжах установили пандусы
В ковровских колледжах установили пандусы

В ковровских колледжах установили пандусы

[28 ноября 2014]

В городе оружейников два образовательных учреждения оборудовали пандусами. По информации областной прокуратуры, монтаж стал следствием проверок, которые прошли в медицинском и транспортном колледжах Коврова.

Специалисты выяснили, что люди, относящиеся к категории маломобильных групп населения, не могут самостоятельно попадать в здания, т.к. на лестнице не было пандусов для инвалидных кресел, колясок. Устранить нарушения удалось в судебном порядке, и сейчас вход в каждый из колледжей оборудован надлежащим образом.

Кстати

Благодаря другой прокурорской проверке 21-летняя жительница Радужного, получившая в 2004 году статус сироты, стала обладательницей благоустроенной однокомнатной квартиры.

- После смерти родителей девочка проживала в квартире своего опекуна, - сообщила Анна Сенькова, старший помощник прокурора области. - В 2010 году девушка, не имеющая собственного жилья, была признана нуждающейся в обеспечении ее жилым помещением. Однако ее право реализовано не было. С учетом тяжелого финансового положения, отсутствия постоянного заработка, заявительница не могла арендовать квартиру, и была вынуждена проживать у дальних родственников.

Добиться выделения жилплощади нуждающейся удалось в судебном порядке.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки