о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Регион может перейти на альтернативное топливо  26 апреля 2024
Регион может перейти на альтернативное топливо
Регион может перейти на альтернативное топливо

Регион может перейти на альтернативное топливо

[11 декабря 2014]

Альтернативное топливо может стать достойной заменой обычному. В Коврове на этой неделе прошла конференция, посвященная утилизации твердых бытовых отходов с дальнейшим использованием мусора как источника энергии.

Специалисты не исключают того, что в будущем устаревшие котельные, использующие уголь или мазут, могут перейти на аналоги – к примеру, те, что работают на смешанных видах топлива или на брикетах из различных биоотходов.

Плюсов у такого перехода несколько, самые главные – снижение затрат на выработку тепла и электроэнергии и, как следствие, снижение стоимости коммунальных услуг. Нельзя не учитывать и экологический аспект: чем меньше мусора, тем лучше для окружающей среды.

В качестве примера была приведена одна котельная, работающая на топливе РДФ - из твердых бытовых отходов. Она может согревать поселок, где живет больше 1000 человек. При этом, подчеркивают специалисты, 1 гигакалория обходится в 2 раза дешевле природного газа, поскольку стоимость альтернативного топлива — 1500 рублей за тонну.

Региональные эксперты полагают, что альтернативные котельные смогут, в первую очередь, улучить жизнь в тех селах и деревнях, где газификация пока не планируется.

Цифры

В 2014 году во Владимирской области были закрыты 14 нерентабельных котельных и открыты 2 новые, работающие на альтернативном топливе.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки