о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > О ЖКХ расскажут в учебниках  25 апреля 2024
О ЖКХ расскажут в учебниках
О ЖКХ расскажут в учебниках

О ЖКХ расскажут в учебниках

[12 декабря 2014]

ЖКХ является проблемной отраслью не только для Владимирской области, но и остальных регионов страны. И зачастую проблемы и недовольство вызваны с тем, что люди плохо информированы о том, что происходит на законодательном уровне, почему тарифы формируются именно так, а не иначе, откуда берутся расчеты на капремонт и т.д.

Для того, что решить проблему, в регионе 33 создан проект - «Школа грамотного потребителя». «Уроки» рассчитаны на людей всех возрастов: для пенсионеров и работающих граждан разработана социальная реклама, для студентов - мероприятия по профориентации.

Не забыты и школьники: регион-33 может пойти по пути Московской и Ярославской областей, где для детей младшего школьного возраста готовится цикл сказок на тему ЖКХ — о добрых и злых соседях, о сантехнике-супергерое.

Кроме того, для школьников создаются методические пособия для проведения уроков, посвященных ЖКХ. Также рассказы об этой отрасли могут войти в курс ОБЖ.

Наконец, специалисты занимаются разработкой мобильного приложения, которое позволит людям быстро получать практическую и консультационную помощь по всем вопросам отрасли.

Тем временем

В области создана «дорожная карта» по решению проблем ЖКХ, и одной из главных тем является капитальный ремонт многоквартирных домов.

Вообще, проблема реконструкции актуальна не только для области, но и для страны: в РФ 65% жилого фонда нуждаются в восстановлении. Из-за того, что долгое время не было единой программы по капремонту, процесс стопорился.

Сейчас же работа началась, но она – дорогостоящая. Для того, чтобы привести в порядок дома, подлежащие ремонту, необходимо 5,3 триллиона рублей. И без взносов собственников не справиться. Проект «Школа грамотного потребителя» как раз поможет людям понять, на что идут их деньги.

И в качестве удачного примера владимирские эксперты приводят Татарстан, где капремонт стартовал в 2008 году. К концу 2014 в республике приведены в порядок 11 тысяч домов из 18 тысяч. «У населения появилась уверенность в том, что их деньги работают, и работают эффективно», - говорят в администрации Владимирской области.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки