о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Ковровчане переплатили за коммуналку 33 млн. рублей  19 апреля 2024
Ковровчане переплатили за коммуналку 33 млн. рублей
Ковровчане переплатили за коммуналку 33 млн. рублей

Ковровчане переплатили за коммуналку 33 млн. рублей

[18 декабря 2014]

В Коврове коммунальная организация незаконно потребовала доплаты за тепло почти с 12 тысяч человек, разослав квитанции по оплате услуг за январь, февраль и март текущего года на сумму, превышающую 47 млн. рублей.

Горожане, получив счета, внесли большую часть средств – 33 млн. рублей. Но возмутились, что и привело, в итоге, к проверке.

- Многочисленные обращения граждан послужили поводом для проведения Ковровской городской прокуратурой проверки соблюдения требований жилищного законодательства, - комментирует Анна Сенькова, старший помощник прокурора области. - В соответствии с постановлением Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области для данной компании был утвержден двухкомпонентный тариф на горячую воду для населения – 126,15 руб./куб.м. (с учетом НДС). Однако организация, не имея на то законных оснований, сделала перерасчет и в апреле 2014 года направила гражданам квитанции с требованием о дополнительной оплате коммунальных услуг.

На данный момент организация обязана провести перерасчет – таково требование суда (решение уже вступило в законную силу).

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки