о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Квартира вместо земли  19 апреля 2024
Квартира вместо земли
Квартира вместо земли

Квартира вместо земли

[9 января 2015]

В новом году многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей, смогут получить вместо земельного участка квартиру. Соответствующий закон был подписан президентом накануне нового года, сообщают федеральные СМИ.

Таким образом субъекты, включая Владимирскую область, увеличили количество подходов к улучшению жилищных условий нуждающихся граждан. И, надо заметить, многие семьи могут предпочесть нескольким соткам квадратные метры в многоквартирном доме. Дело в том, что нередко выделяемые участки просто не подходят для нормальной жизни: находятся далеко от дорог и полноценного транспортного сообщения, без коммунальной инфраструктуры, расположены в низине, сырой болотистой местности и т.д. Примеров немало.

Жители 33 региона нередко сталкивались с такими проблемами, потому новый закон станет для них оптимальным решением проблемы.

Напомним, что в 2014 году в Кольчугинском и Ковровском районе начали реализовываться пилотные проекты по строительству деревянных домов для многодетных. Покупка идет на условиях субсидирования из областного бюджета, каждая семья получает безвозмездные выплаты на строительство. Первые жилища уже сданы; специалисты, проверяя работу, отметили качество, а также использование при возведении материалов местных производителей.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки