о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Защиту дольщиков усилят  20 апреля 2024
Защиту дольщиков усилят
Защиту дольщиков усилят

Защиту дольщиков усилят

[9 января 2015]

Российские власти хотят обезопасить дольщиков, вкладывающих средства в строительство квартир. По информации «Известий», ссылающихся на Министерство строительства, финансы будут размещаться на специальных счетах в банках, застройщик же получит их по мере выполнения строительных работ.

В весеннюю сессию Госдума рассмотрит поправки в федеральный закон «Об участии в долевом строительстве». Изменения готовит Минстрой, который намеревается поэтапно преобразовать схему долевого строительства, со временем полностью устранив проблему обманутых дольщиков.

Ведомство планирует сделать банки посредниками в отношениях между строительной компанией и покупателем. То есть россиянин переводит деньги на счет, а потом банк перечисляет финансы застройщику. При этом, пишут «Известия», контролем выполнения всех обязательств займутся сами банки: «Например, дольщик кладет на счет банка первый взнос в размере 30%. На оставшуюся сумму банк предоставляет ему ипотечный кредит, и эти средства также вносятся на этот счет».

В будущем же, после усовершенствования отношений «дольщик-застройщик», покупатель сможет внести только первый взнос, все остальное – после сдачи новостройки.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки