о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Селивановском районе построили дом престарелых  25 апреля 2024
В Селивановском районе построили дом престарелых
В Селивановском районе построили дом престарелых

В Селивановском районе построили дом престарелых

[16 января 2015]

На этой неделе в деревне Переложниково Селивановского района было открыто Отделение милосердия Новлянского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Это – один из домов-интернатов нового типа, строить которые регион начал в 2014 году после того, как попал в программу «Старшее поколение».

На то, чтобы возвести и оборудовать здание, в котором могут жить 60 человек, потребовалось 65 млн. рублей (53,8 млн. рублей из областного бюджета и 11,2 млн. руб. - из Пенсионного фонда).

Внутри – несколько комнат со всеми удобствами, рассчитанных на одно и двухместное проживание, просторные холлы, широкие коридоры, уютные рекреационные зоны, электронные раздвижные двери. Также пожилые люди могут воспользоваться тренажерным залом, библиотекой.

Для тех, кто вынужден передвигаться в инвалидных креслах, смонтированы пандусы, а близлежащая территория заасфальтирована. Для очистки территории от снега область подарила учреждению снегоочистительную машину.

В 2015 году, согласно планам региональной администрации, в области появятся пять таких же учреждений. На их возведение выделено более 400 миллионов рублей федеральных и областных денег.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки