о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Программа расселения из аварийного фонда идет с опережением графика  28 марта 2024
Программа расселения из аварийного фонда идет с опережением графика
Программа расселения из аварийного фонда идет с опережением графика

Программа расселения из аварийного фонда идет с опережением графика

[5 февраля 2015]

До конца текущего года чиновникам необходимо предоставить жилье 474 людям, проживающим сейчас в старом и ветхом фонде. Нуждающихся немало, однако у области есть все шансы справиться с задачей, поскольку сама программа расселения реализуется с опережением графика – так считают в департаменте жилищно-коммунального хозяйства.

На данный момент обладателями безопасного жилья стали 1869 из 3532 человек (для них построены 30 домов). К лету будут сданы 7 МКД в Гусь-Хрустальном, Вязниках, Собинке, Лакинске, Киржаче и Асерховском сельском поселении Собинского района.

В областной администрации подчеркивают, что ввод в эксплуатацию будет означать досрочное завершение II этапа программы переселения, после чего можно приступать к III-му, в рамках которого жильем обеспечат 744 жителей Владимирской области.

Для справки

Данная программа реализуется с 2013 года. Согласно документу, до 2017 необходимо расселить 179 аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. На то, чтобы обеспечить 3532 человек новыми квартирами будет потрачено порядка 1,8 млрд. рублей (1 млрд. – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальное – областной и местные бюджеты).

В программу попали 27 муниципальных образований области, однако в некоторых городах ситуация особенно тяжелая. Так, в Гусь-Хрустальном 45 аварийных домов, в Собинке – 29, в Лакинске – 14.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки