о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Жилым домам - историческим памятникам хотят присвоить особый статус  23 апреля 2024
Жилым домам - историческим памятникам хотят присвоить особый статус
Жилым домам - историческим памятникам хотят присвоить особый статус

Жилым домам - историческим памятникам хотят присвоить особый статус

[10 февраля 2015]

Активисты предлагают ввести особый статус для аварийных домов – объектов культурного наследия. Дело в том, что сейчас расселение таких зданий – целая проблема, поскольку снос затруднен из-за того, что дома охраняются государством. С другой стороны, средств на расселение памятников истории и архитектуры у муниципальных образований тоже не хватает.

Так, жителям дома №11 по Стрелецкой набережной в Александрове можно надеяться на нормальные условия проживания лет через двадцать. По информации «Губернии 33», горожане рассказали активистам Общероссийского народного фронта, занимающимся данной проблемой, о проведении в 2014 году независимой экспертизы. Анализ показал: жить в доме, выстроенном в XIX веке, невозможно: «техническое состояние сводов подвала дома является аварийным, в любое время свод может обрушиться вместе со всем домом; основные конструктивные элементы здания имеют износ 60-80%; жилой дом является непригодным для проживания».

Но в администрации не спешат с решением. Чиновники поясняют, что крышу в здании можно починить не раньше 2023 года, внутриинженерные домовые системы - в 2029-м, фасад - в 2033-м.

Люди считают, что столько ветхое жилище не простоит. Представители же Народного фронта, изучив схожие ситуации в Калужской и Ростовской областях, предлагают законодательно утвердить отдельный статус таких домов, чтобы переселять людей в нормальные и безопасные квартиры.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки