о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Гороховце реконструируют исторический центр  29 марта 2024
В Гороховце реконструируют исторический центр
В Гороховце реконструируют исторический центр

В Гороховце реконструируют исторический центр

[17 февраля 2015]

В области, как мы уже сообщали ранее, будут развивать малые города. В 2015 году особое внимание чиновники уделят Суздалю, который скоро отметит свое 1000-летие, и Гороховцу, что чуть помоложе: ему в этом году исполняются 750 лет.

Такой солидный возраст обязывает властей привести муниципальные образования в порядок. И если Суздаль, обжитый гостями, в большей своей части выглядит привлекательно, то с Гороховцом дела обстоят иначе. Реконструкция – вопрос многомиллионных трат, и, как стало известно, оба районных центра попали в федеральный проект «Сохранение и развитие малых исторических городов и поселений». Это значит, что многомиллионные вложения сделают Министерство культуры совместно с Международным банком реконструкции и развития.

По информации владимирской государственной телерадиокомпании, для городов разработают собственные логотипы и бренды, создадут современную инфраструктуру и улучшат работу сувенирной промышленности.

До конца года в область приедут эксперты, чтобы оценить, какая из исторических частей городов будет благоустроена. Не исключено, что в Гороховце благоустроят весь центр, представляющий собой кусочек истории с компактной застройкой допетровской архитектуры.

Программа развития рассчитана до 2020 года, то есть через пять лет регион должен стать еще привлекательнее с туристической точки зрения.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки