о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Земельные отношения урегулирует новый закон  19 апреля 2024
Земельные отношения урегулирует новый закон
Земельные отношения урегулирует новый закон

Земельные отношения урегулирует новый закон

[18 февраля 2015]

Депутаты Законодательного собрания области на внеочередном заседании, которое прошло 17 февраля, приняли в двух чтениях новую редакцию закона «О регулировании земельных отношений на территории Владимирской области».

Региональная нормативная база, рассчитывают парламентарии, позволит сделать все операции, касающиеся земли, максимально понятными. В частности, новая редакция рассказывает о порядке предоставления бесплатных участков ряду категорий населения. Выделение пойдет по единому для всех муниципальных образований алгоритму. В документе указан перечень «случаев предоставления бесплатных земельных участков, а также оснований для постановки (снятия) на учет, оснований для отказа в предоставлении участка».

Также, говорят в ЗС, к новым пунктам относится передача земли в многодетных семьях: если умрет один из супругов (или лишится прав на детей), то очередность сохранится родителем.

Также в бумагах прописан способ образования цены у неразграниченных земельных и государственных участков в случаях купли-продажи без проведения торгов: расчет будет основываться на кадастровой стоимости участка, муниципалитеты же получают право устанавливать понижающие коэффициенты при продаже своей земли.

Депутаты, работая над данным новшеством, рассчитывали, что чиновники начнут активнее оформлять в собственность такие территории.

Законную силу областной документ обретет уже 1 марта этого года.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки