о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Темпы жилищного строительства во Владимире снизятся  24 апреля 2024
Темпы жилищного строительства во Владимире снизятся
Темпы жилищного строительства во Владимире снизятся

Темпы жилищного строительства во Владимире снизятся

[19 февраля 2015]

В 2014 году во Владимире было построено 229 тыс. квадратных метров жилья. Увеличить эти показатели в 2015 году, как намеревались ранее власти, будет довольно проблематично, даже с учетом того, что сейчас две фирмы строят МКД в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи». Напомним, что один «квадрат» в таких квартирах эконом-класса обойдется покупателям максимум в 30 тысяч рублей.

Отсутствие ясности с субсидированием тоже являлось стопорящим моментом.

Однако сейчас, отмечают в мэрии, проблема решена: компании могут участвовать в программе с гарантированной поддержкой со стороны государства.

При этом все еще актуальными остаются другие вопросы. К примеру, агентство по ипотечному жилищному кредитованию пока поддерживает только одну программу; выросли и ставки по ипотеке (в некоторых банках – до 25% годовых). В нестабильных экономических условиях, считают некоторые специалисты, есть смысл уделить внимание малоэтажному индивидуальному строительству.

Что же касается долевого строительства, то необходимость жесткого контроля назрела давно. Сейчас 90% квартир возводятся на средства дольщиков и по-прежнему немало тех, кто относится к числу обманутых (в реестре на данный момент 65 человек, из которых 22 должны в ближайшее время получить квартиры). Для того, чтобы эффективно бороться с этой проблемой, нужно не только обеспечивать людей квартирами, но и наказывать предпринимателей, не выполнивших условия договора.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки