о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Пешеходная зона обретает реальные черты   29 марта 2024
Пешеходная зона обретает реальные черты
Пешеходная зона обретает реальные черты

Пешеходная зона обретает реальные черты

[13 марта 2015]

Администрация Владимира объявила конкурс на выполнение проектных работ по объекту «Пешеходная зона в районе ул.Георгиевской, ул.Девической в г.Владимире». Соответствующая информация уже размещена на портале госзакупок.

Напомним, что о создании пешеходной зоны в центре города много говорилось в прошлом году. Тогда же жителям удалось повлиять на решение властей, собиравшихся превратить Большую Московскую в местный Арбат. Было решено продумать другие варианты прогулочных зон.

И вот в этом году чиновники сообщили, что часть Девической и Георгиевской закроют для транспорта. Начальная стоимость контракта – более 4 миллионов рублей. Подача заявок завершится 24 марта.

Победителю аукциона предстоит выполниться ряд важных и масштабных задач, при этом проект должен предусматривать разработку транспортной схемы (движение и парковки) на прилегающих улицах, поскольку рядом с планируемой пешеходной расположены не только офисы и кафе, но и магазины с крупным торговым центром. А это значит, требуется автомобильная доступность.

Также необходимо предусмотреть ремонт фасадов зданий рядовой застройки, формирующих Георгиевскую и Девическую. Работы не должны нарушить существующей архитектурной целостности, поскольку речь идет о сохранении объектов культурного наследия.

Известно также, что пешеходную вымостят брусчаткой, на улице появятся различные памятники и скульптуры – то, что называется «малой архитектурной формой». Освещение должно быть не просто качественным, но и красивым – с художественной подсветкой.

Также в списке задач:

• дополнительное благоустройство (озеленение, размещение информационных надписей, лавочек) с восстановлением утраченного благоустройства «старой улицы» по Георгиевской;

• организация смотровой площадки в районе домов №7 и №3-г на Георгиевской;

• устройство прогулочной зоны, пешеходных дорожек и площадок за счет уменьшения ширины проезжей части дороги до одной полосы;

• мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения (оборудовать съезды с тротуаров, примыкающих к проезжей части дорог);

• ограждение перильного типа между пешеходной и транспортной зоной.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки