о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > «Вечные огни» без газа не оставят  19 апреля 2024
«Вечные огни» без газа не оставят
«Вечные огни» без газа не оставят

«Вечные огни» без газа не оставят

[16 марта 2015]

На прошлой неделе муромское телевидение рассказало о том, что с поставками газа к «Вечному огню» могут возникнуть проблемы. В сюжете речь шла об «ультиматуме, выставленном Газпромом, городским властям». Неудивительно, что новость вызвала возмущение у жителей.

Однако в «Газпром межрегионгазе Владимир» разъяснили свою позицию, сообщив, что сюжет «вводит в заблуждение жителей и искажает позицию компании».

Как выяснилось, предприятие накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проводит ревизию всех мемориалов области, чтобы обеспечить бесперебойную поставку газа, а также – провести ремонт и благоустройство. Для этого муниципальным властям были направлены запросы о том, каков часовой и годовой расход потребления газа. Чиновники должны были озвучить целесообразные, с их точки зрения, цифры. Кроме того, требовалось указать режим работы «Вечных огней» и проверить наличие приборов учета и договорных отношений о поставке топлива и техническом обслуживании оборудования.

И, как говорят представители компании, мемориал в Муроме оказался «бесхозным – и с юридической, и с технической точек зрения». При этом подача «голубого топлива» не прекращалась. Для того, чтобы исправить ситуацию, местным властям было направлено письмо с предложением «заключить договор поставки газа и обеспечить надлежащее обслуживание памятника». И этот момент вызвал недопонимание, которое будет, по всей видимости, преодолено.

Кстати

В регионе 33 насчитывает 25 мемориалов, из которых 9 «Вечных огней», как сообщают в межрегионгазе, подключены к газовым баллонам и включаются только на День Победы. А вот все остальные работают от природного газа, и по 8 объектам обслуживание идет на основании договора.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки