о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Архитектурные памятники защитят от вычурных баннеров и афиш  24 апреля 2024
Архитектурные памятники защитят от вычурных баннеров и афиш
Архитектурные памятники защитят от вычурных баннеров и афиш

Архитектурные памятники защитят от вычурных баннеров и афиш

[17 марта 2015]

Как известно, реклама на исторических здания – вопрос проблемный. В прошлом году стилевому единообразию владимирских улиц уделялось немало внимания. И вот теперь к вопросу снова вернулись. Дело в том, что президент РФ подписал закон, согласно которому запрещено «размещать наружную рекламу на памятниках, включенных в госреестр, а также в границах территорий, отмеченных как объекты культурного наследия».

А это значит, что госинспекции по охране объектов культурного наследия прибавится работы: в областном центре с завидной периодичностью появляются новые кафе, рестораны, клубы и т.д. И не у всех вывески соответствуют нормативам – неброские, в сдержанных тонах, сделанные шрифтом одного размера.

Как правило, собственники не идут на конфликт и сразу соглашаются изменить рекламу на «правильную». Но в отдельных случая дело доходит до суда.

В инспекции призывают предпринимателей подходить к вопросу рекламы ответственно, осознавая, что желание сэкономить на вывеске в конечном же счете приведет к переплате, поскольку сейчас к архитектурной гармонии и соответствию власти относятся строго.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки