о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В регионе под суд пойдут «черные риэлторы»  26 апреля 2024
В регионе под суд пойдут «черные риэлторы»
В регионе под суд пойдут «черные риэлторы»

В регионе под суд пойдут «черные риэлторы»

[19 марта 2015]

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела объемом в 81 том в отношении группы «черных риэлторов», на скамье подсудимых окажутся 11 человек и их 45-летний руководитель.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в мошенничестве (20 эпизодов), пяти убийствах, подделке документов, а также краже и грабежах.

Выяснилось, что преступлениями в сфере недвижимости подозреваемые промышляли с 2009 по 2013, выбирая во Владимире, Собинском районе и Ярославле одиноко проживающих людей, злоупотребляющих алкоголем.

Со своими жертвами «риэлторы» знакомились, приносили продукты и выпивку, а после того, когда человек уже терял контроль над собой, то у него забирали паспорт и документы на квартиру, чтобы переоформить бумаги и продать недвижимость. Кстати, один из фигурантов дела уже осужден к 8 годам за подделку и мошенничество.

Одураченных людей подозреваемые переселяли. В некоторых случаях, когда собственник могу помешать сделке или раскрыть группу, от людей избавлялись.

В общей сложности, за несколько месяцев злоумышленники заработали более 40 миллионов рублей.

Сейчас же уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в 3 тысячи листов, направлено во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.

Лидер группы и 4 наиболее активны участников на данный момент арестованы. Двое других заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. В целом же, поясняют в Следственном управлении СКР по Владимирской области, в рамках расследования к уголовной ответственности привлечены 14 человек, действовавших в составе организованной преступной группы, двое из которых уже в колонии за другие преступления.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки