о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > «Дорожная карта» поможет вывести ЖКХ региона на новый уровень  27 апреля 2024
«Дорожная карта» поможет вывести ЖКХ региона на новый уровень
«Дорожная карта» поможет вывести ЖКХ региона на новый уровень

«Дорожная карта» поможет вывести ЖКХ региона на новый уровень

[31 марта 2015]

Владимирская область стала первым субъектом РФ, где реализуется «дорожная карта» ЖКХ. И, говорят сейчас чиновники, плюсы проекта очевидны. К примеру, в прошлом году, в ходе оптимизации схем теплоснабжения, были закрыты 14 нерентабельных котельных, отремонтированы – 10 объектов, переведены на газ – 18.

Кроме того, 996 квартир из 11 муниципальных образований региона в 2014 перешли на индивидуальное отопление вместо централизованного, что позволяет экономить на оплате потребляемых гигакалорий. В 2015 году власти хотят выйти на показатель в 1590 квартир.

Особое внимание чиновники намерены уделить развитию концессионных соглашений в коммунальной сфере. Пока, по словам губернатора области Светланы Орловой, «опыт в этой сфере небольшой» - только во Владимире, в Юрьев-Польском и Ковровском районах.

Ускорение процесса стопорится из-за долгой окупаемости и существенного износа коммунальной инфраструктуры. Согласно подсчетам, на обновление этой сферы необходимы 34 млрд. рублей, еще 11 млрд. потребуются на устранение проблем с водоснабжением и водоотведением.

На данный момент, говорят в областной администрации, идут переговоры по передачи в концессию объектов теплоснабжения в Александрове, Меленках, в Вязниковском и Собинском районах, водоснабжения и водоотведения - во Владимире, в Юрьев-Польском и Камешковском районах.

В целом же, «дорожная карта» поможет вывести ЖКХ региона на новый уровень, рассчитывают специалисты.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки