о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Ковровчане не торопятся с приватизацией  18 апреля 2024
Ковровчане не торопятся с приватизацией
Ковровчане не торопятся с приватизацией

Ковровчане не торопятся с приватизацией

[3 апреля 2015]

Приватизация жилых помещений, которая идет с 1991 года, до сих пор не завершена. Активность граждан повышается, когда заканчивается срок переоформления: люди, занимающие муниципальные помещения, начинают активно собирать бумаги. Однако, когда они узнают об очередном продлении, то процесс «замораживается».

Такая ситуация сложилась в Коврове, где, по словам начальника отдела по обеспечению прав граждан на жилище Ирины Суровой, за первый квартал 2015 года было выдано 183 договора приватизации (к примеру, за 12 месяцев 2014 отдел подготовил всего 279 договоров).

При этом 40 комплектов из 183 люди до сих пор не забрали. Специалисты связывают это с очередным продлением срока приватизации – до марта 2016 года.

В мэрии напоминают жителям города оружейников, что для приватизации недвижимости следует зарегистрировать свое право в Ковровском отделе управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области, а затем передать сведения о регистрации права в МБУ «Город» для прекращения начислений за социальный найм.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки