о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Камешково развернется активное строительство  19 апреля 2024
В Камешково развернется активное строительство
В Камешково развернется активное строительство

В Камешково развернется активное строительство

[13 апреля 2015]

Камешково, являющемуся наравне со Ставрово, Меленками и Лакинском проблемным моногородом, окажут государственную поддержку в рамках специальной программы развития таких населенных пунктов. Об этом сообщают региональные власти.

При этом важно, чтобы субсидирование шло на «благодатной почве» - той, где есть инвесторы. И в Камешково, последние несколько лет находящемуся в упадке, такие есть и еще появятся. На данный момент в районном центре работает компания «Ютекс Ру» по выпуску высококачественных напольных покрытий. Ее появление позволило трудоустроить 300 человек, сообщают в администрации области. В будущем намечено увеличение объемов производства, строительство новых складских помещений и привлечение новых сотрудников – порядка 200 человек.

Параллельно с этим в Камешково работает «Вояж» - фирма, специализирующаяся на выпуске комплектующих в сфере вагоностроения и машиностроения. К 2017 предприятие намерено построить новый цех по изготовлению изделий из стеклопластика и тонколистового металла. За счет этого смогут получить работу 500 человек – жителей города и района.

Кроме того, для сотрудников «Вояж» собирается построить жилой комплекс.

Наконец, в недалеком будущем под Камешково может заработать птицекомплекс по производству мяса индейки в объеме 20 тысяч тонн в год. На данный момент инвестиции оценены в 9 млрд. рублей.

Но для того, чтобы привлеченные компании нормально работали на этой территории, необходимо привести в порядок коммунальную инфраструктуру. А это – огромный фронт работ, поскольку изношенность системы близка к 100%. Необходимо строить новые очистные, менять канализационные трубы, большой объем работ предстоит в сфере водоснабжения и водоотведения. Требуется и модульная газовая котельная.

Кроме того, городу необходимы нормальные дороги.

Как ожидается, софинансирование «Фонда развития моногородов» может составить до 95%, оставшуюся часть в виде 5% внесут региональный и муниципальный бюджеты.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки