о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В области прошел «Марш парков»  28 марта 2024
В области прошел «Марш парков»
В области прошел «Марш парков»

В области прошел «Марш парков»

[23 апреля 2015]

В регионе 33 прошел «Марш парков» - международная природоохранная акция, в которой приняли участие 1800 человек. Во Владимире, Гороховце, Вязниках, Собинке и Меленках активисты собрались в лесопарковых зонах, чтобы развесить скворечники, убрать мусор с зеленых территорий.

В областном центре местом встречи волонтеров стал парк «Дружба», куда пришли более 400 человек! Благодаря совместным усилиям с территории было вывезено 35 кубометров мусора.

Почти столько же человек присоединилась к акции в Гороховце, где уборка прошла в Городском парке культуры и отдыха, являющемуся особо охраняемой природной территорией, где расположен древнерусский курганный могильник - памятник археологии федерального значения.

А вот в Вязниковском районе, сообщают в администрации области, уборка затронула территории 6 парков района: 3 – в самих Вязниках (Комзяки, Фатьяновский и Летний парки) и в парках поселков Никологоры, Мстёра и Степанцево. Мусора здесь собрали немало – более 50 тонн.

Из Приклонского парка в Меленках активисты вывезли около 15 кубометров твердых бытовых отходов. В «Дубовой роще» в Собинке, являющейся памятником регионального значения, тоже провели уборку. Кроме того, на берегах Клязьмы участники «Марша» развесили кормушки для птиц.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки