о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Область строит дома для престарелых нового типа  25 апреля 2024
Область строит дома для престарелых нового типа
Область строит дома для престарелых нового типа

Область строит дома для престарелых нового типа

[28 апреля 2015]

В Муроме после ремонта открылся дом-интернат нового типа. Региональные власти рассчитывают, что пребывание здесь пожилых людей, оставшихся на попечении государства, будет комфортным.

По информации областной администрации, под жилой корпус перестроили двухэтажное здание бывшего профессионального училища общей площадью более 2 тысяч кв. метров. Комнаты рассчитаны на двух и трех человек. Сам же интернат сможет вместить 80 постояльцев. Для удобства пенсионеров сделаны широкие проходы и холлы, есть пандусы, вдоль коридоров идут поручни. Кроме того, для маломобильных граждан куплен электрический ступенькоход для перемещения с этажа на этаж.

Кроме спортивного зала, в интернате есть помещения для отдыха и трудовой терапии, современные кабинеты для оказания медпомощи, реабилитации, библиотека, сенсорная и молельная комнаты.

Преображение - капитальный ремонт помещений, закупка мебели и необходимого оборудования, благоустройство прилегающей территории – обошлось бюджету в 79,3 млн. рублей.

Напомним, что в начале года аналогичное учреждение заработало в Селивановском районе, в будущем современные дома для пожилых людей хотят открыть в Вязниках, Камешково и т.д.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки