о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Проект пешеходной зоны согласовали с жителями  23 апреля 2024
Проект пешеходной зоны согласовали с жителями
Проект пешеходной зоны согласовали с жителями

Проект пешеходной зоны согласовали с жителями

[19 мая 2015]

Будущая пешеходная зона, которая пройдет в историческом центре по двум улицам – Георгиевской и Девической, горожан, в целом, устраивает. На прошедших публичных слушаниях жители Владимира выразили свои мнения, опасения и пожелания. И власти с проектировщиками намерены учесть все важные моменты.

В частности, людей беспокоит вопрос безопасности, который напрямую связан с освещением улиц. К примеру, Георгиевскую одна из участников слушаний сравнила с «медвежьим углом» за счет темноты. Этот недочет чиновники обещают исправить, причем преображение планируется капительное. На участке от Спасского холма до пересечения с Большой Московской не только поставят уличные фонари с лавочками, но и организуют подсветку на фасадах зданий. Кроме того, горожане предлагают организовать здесь мастерские, площадки для семейного отдыха, интерактива.

Что же касается Девической, то здесь вопрос комфорта касается, в том числе, и предпринимателей, чьи магазины и кафе расположены в зоне будущей пешеходной. Авторы проекта считают, что с транспортной доступностью у представителей бизнеса проблем не возникнет – выход можно найти всегда (воспользоваться парковками, которые организуют на открытых для движения соседних улицах - 1-й и 2-й Никольской, Княгининской, или же подвозить товар в ночное время). В любом случае, власти говорят, что открыты для диалога и готовы выслушать мнения и предложения бизнесменов.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки