о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Библиотеку в Боголюбово отремонтируют в этом году  23 апреля 2024
Библиотеку в Боголюбово отремонтируют в этом году
Библиотеку в Боголюбово отремонтируют в этом году

Библиотеку в Боголюбово отремонтируют в этом году

[26 мая 2015]

Боголюбовскую библиотеку ждет перерождение. Благодаря участию в пилотном проекте Министерства культуры РФ по внедрению нового стандарта, в 2015 году учреждение отремонтируют и переоборудуют. По данным «Известий», с помощью введения стандарта будет расширен «спектр оказываемых услуг (мастер-классы, курсы компьютерной грамотности, творческие вечера) и повышено их качество, а также улучшена материально-техническая база».

О том, как именно изменится сельский читальный зал, пока точно не известно, однако ясно: в библиотеке будет зонирование (для дошкольников, отдыха, тихого чтения, «круглых столов» и т.д.) и хороший интернет. Об этом сообщает владимирская телерадиокомпания.

Что же касается финансирования, то оно пойдет из разных источников: деньги на ремонт выделит область и район, на оснащение и переоборудование – Федерация.

Заметим, что, помимо боголюбовской, в модернизации участвуют еще две библиотеки страны - в Судаке и в Баграмовском сельском поселении Рыбновского района Рязанской области. По итогам «пилота» ведомство займется усовершенствованием и остальных учреждений.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки