о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Уникальное озеро очистили экологи и школьники  19 апреля 2024
Уникальное озеро очистили экологи и школьники
Уникальное озеро очистили экологи и школьники

Уникальное озеро очистили экологи и школьники

[8 июня 2015]

Купальный сезон сопряжен, помимо приятных моментов, с проблемой благоустройства водоемов. И дело тут не в инфраструктуре, поскольку все допущенные к купанию места специалисты, в числе которых и МЧС, готовят к наплыву отдыхающих: ставят спасательные будки, аншлаги, организуют спуски к воде и т.д.

Дело в чистоплотности самих отдыхающих, чем, к сожалению, немногие могут похвастать. Потому в области периодически высаживаются так называемые «экологические десанты».

Последний прошел в Ковровском районе, на границе с Ивановской областью – там, где расположено озеро Смехро.

Экологи отмечают, что это – уникальный водоем, в том числе за счет редкого обитателя - выхухоли, занесенной в Красную книгу как сокращающийся в численности вид. И любое присутствие жизнедеятельности человека для нее губительно. Однако туристов, приезжающих на водоем (отдыхать и устраивать пикники тут, кстати, нельзя), это не останавливает.

Как передает владимирская государственная телерадиокомпания, с началом теплого сезона мусора здесь стало намного больше (хотя еще пару-тройку лет назад ситуация была более печальной). И потому приходится устраивать больше рейдов. К последнему экологи привлекли детей из малыгинской средней школы, которые сейчас на каникулах.

Юные жители с готовностью приняли участие в экологическом мероприятии, выразив надежду, что запрещающие таблички и щиты позволят сохранить озеро. В департаменте природопользования и охраны окружающей среды Ковровского района на положение дел смотрят более реалистично: эксперты считают, что спасти водоем от зарастания мусором могут регулярные рейды.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки