о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > На АЗС области нашли три сотни нарушений  28 марта 2024
На АЗС области нашли три сотни нарушений
На АЗС области нашли три сотни нарушений

На АЗС области нашли три сотни нарушений

[18 июня 2015]

301 нарушение обнаружили на заправках области сотрудники прокуратуры, Росстандарта и Ростехнадзора, а также региональных управлений МЧС, МВД, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

И дело не только в ущемлении прав потребителей (отсутствие в чеках информации об экологическом классе топлива, недолив бензина, отсутствие на АЗС сведений о государственной регистрации и пр.).

На нефтебазах области проверяющие обнаружили технические устройства и сооружения, не учтенные в госреестре опасных производственных объектов, что ставило под угрозу не только жизнь и здоровье сотрудников, но и окружающих.

Выяснилось также, что на трех станциях топливо не соответствовало регламенту Таможенного союза (по данным фактам уже возбуждены дела об административном правонарушении), не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательств.

К числу других распространённых нарушений относится не соблюдение требований пожарной безопасности (факты разные: от проблем с электропроводкой до отсутствия автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения).

Кроме того, на АЗС региона не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательств. В частности, у некоторых владельцев не было разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу.

По результатам рейдов было возбуждено 71 административное производство и подготовлены 25. Виновные – а в их числе и юридические лица, и должностные, понесут ответственность за допущенные нарушение.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки