о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Струнино обновят очистные  20 апреля 2024
В Струнино обновят очистные
В Струнино обновят очистные

В Струнино обновят очистные

[22 июня 2015]

Коммунальная модернизация в Струнино пройдет благодаря стараниям прокуратуры. Дело в том, что очистные сооружения в городе находятся в плачевном состоянии: износ – 85%. Ремонт был просто не обходим, но он не проводился.

Кроме того, сточные воды, сбрасываемые в поверхностные водоемы после очистки, не соответствовали нормам (законодательству о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения по микробиологическим показателям).

Для модернизации очистных эксплуатирующей организации требовалось подготовить инвестиционную программу. Администрация города, со своей стороны, должна была дать соответствующее техзадание. Ничего из этого не было выполнено, говорят в силовом ведомстве.

Из-за того, что ситуация не изменилась и после того, как прокуратура внесла представление местным властям, в отношении главы администрации теперь могут возбудить административное дело. Данный вопрос сейчас на рассмотрении.

А очистные все же приведут в порядок. Суд признал незаконным «бездействие администрации г.Струнино, выразившееся в непринятии мер по разработке технического задания на разработку инвестиционной программы». Чиновники должны в течение двух месяцев разработать и утвердить данные документы.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки