о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Покрове не хотят ставить шумозащитные экраны  20 апреля 2024
В Покрове не хотят ставить шумозащитные экраны
В Покрове не хотят ставить шумозащитные экраны

В Покрове не хотят ставить шумозащитные экраны

[25 июня 2015]

Через несколько лет федеральная трасса М-7 «Волга», проходящая через Покров, преобразится, став безопаснее. В Управлении дороги «Москва – Нижний Новгород» хотят создать разворотные кольца и дороги-дублеры, которыми смогут пользоваться местные жители, убрать все левые повороты и установить по всей длине магистрали экраны, способные защитить дома от шума проезжающих машин, в том числе – грузовиков.

Однако сами покровчане, как выяснилось в ходе публичных слушаний, не хотят видеть эти экраны. Не устраивает их и сплошное барьерное ограждение, разделяющее полосы. Горожане боятся, что Покров из-за этого «расколется» надвое.

Люди, передает ВГТРК, полагают, что данные меры не повысят безопасность, а лишь создадут больше неудобств. Жители предлагают строить подземные и надземные переходы, оставив при этом «зебры».

Однако специалисты Упрдор «Москва – Нижний Новгород» с ними не во всем согласны. К примеру, по проекту предусмотрен всего один переход под трассой (больше – опасно, их могут залить подземные воды), и четыре – над М-7.

Правда, дорожники не отрицают того, что проект реконструкции автодороги – масштабный и длительный, потому время на согласование еще есть. В июле в Москве пройдут слушания по поводу дорог-дублеров. Но вот то, что ремонт необходим, очевидно: Покров – третий по аварийности город на М-7.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки