о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Жители новостроек не будут скидываться на капремонт  19 апреля 2024
Жители новостроек не будут скидываться на капремонт
Жители новостроек не будут скидываться на капремонт

Жители новостроек не будут скидываться на капремонт

[26 июня 2015]

Капитальный ремонт многоквартирных домов – актуальная тема, которая по-прежнему вызывает немало вопросов у жителей области. И один из самых популярных касается участия в программе жильцов новостроек.

В Фонде капремонта пояснили, что собственников квартир в таких домах освободят от уплаты взносов при условии, что с момента ввода здания в эксплуатацию прошло не более 5 лет.

Кроме того, владельцы могут не только отсрочить ремонт (к примеру, если не успели собрать деньги), но и ускорить его (соответственно, если им удалось собрать и перевести необходимую сумму на специальный счет).

Для того, чтобы не было сомнений в том, что деньги пойдут не на изначальные цели, от принципа единого счета отказалось. Сейчас сборы на капремонт проводятся в каждом муниципальном образовании отдельно, что позволяет мотивировать граждан, увеличивая платежеспособность. И, как мы отмечали ранее, на данный момент собираемость выросла: 70% против 30% в 2014-м. кроме того, в некоторых муниципальных образования этот показатель составляет 80%.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки