о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Пешеходную улицу могут обустроить к осени  27 апреля 2024
Пешеходную улицу могут обустроить к осени
Пешеходную улицу могут обустроить к осени

Пешеходную улицу могут обустроить к осени

[2 июля 2015]

О владимирском «Арбате» ходило (да и ходит) немало разговоров. Напомним, что идея создать пешеходную зону на улицах Девическая и Георгиевская областного центра возникала как альтернатива предложению властей перекрыть Большую Московскую. Жители, автомобилисты, владельцы магазинов, кафе и других организаций, расположенных здесь, такой вариант не поддержали.

В итоге в администрации к людям прислушались, выбрав компромиссное, в своем роде, решение: пешеходная пройдет не по основной транспортной «артерии» центра (пока не построена Лыбедская магистраль), а поперек, затронув не столь оживленные участки в плане автотрафика.

И 17 июля, как стало известно новостному порталу «Зебра-ТВ», выберут подрядчика. После того, как с ним заключат контракт, начнется работа. Подготовить «Арбат» нужно за 30 дней, то есть к началу осени жители и гости Владимира смогут оценить новую достопримечательность.

Отметим, что на пешеходной установят освещение, подсветку, лавочки, урны, проведут озеленение. Для кафе и магазинов, расположенных на улице, предусмотрят возможность подъезда.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки