о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Коммунальщики не смогут завышать счета за свои услуги   29 марта 2024
Коммунальщики не смогут завышать счета за свои услуги
Коммунальщики не смогут завышать счета за свои услуги

Коммунальщики не смогут завышать счета за свои услуги

[6 июля 2015]

Депутаты предлагают лишить ресурсоснабжающие организации права завышать счета за коммунальные услуги, что нередко делается для того, чтобы стимулировать россиян к установке приборов учета.

Как стало известно «Газете.ru» депутаты Госдумы хотят скорректировать закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», убрав из документа пункт о нормативах: «Расчетные способы должны определять количество энергетических ресурсов таким образом, чтобы стимулировать покупателей энергетических ресурсов к осуществлению расчетов на основании данных об их количественном значении, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов».

Законотворцы пришли к выводу, что поставщики коммунальных ресурсов, опираясь на закон, нередко злоупотребляют своими полномочиями, заставляя людей платить намного больше реального объема потребляемых ресурсов.

Для справки

На данный момент сумма в коммунальных квитанциях жителей страны и Владимирской области просчитывается, исходя из показаний счетчиков. В том случае, если в квартире или доме не установлен прибор учета, то оплачивается фиксированное количество ресурсов, прописанное в нормативах на потребление. И каждый субъект РФ эти нормативы определяет самостоятельно.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки