о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Регион 33 введет в фермерский оборот новые земли  25 апреля 2024
Регион 33 введет в фермерский оборот новые земли
Регион 33 введет в фермерский оборот новые земли

Регион 33 введет в фермерский оборот новые земли

[21 июля 2015]

Руководство Владимирской области намерено возродить сельское хозяйство, в частности – ввести в оборот земли, которые простаивали годами. Чиновники не отрицают, что это – вопрос проблемный. Однако менять ситуацию нужно, поскольку нередки случаи, когда люди покупают участки сельскохозяйственного назначения, а потом переводят их в категорию ЛПХ или ИЖС. И, несмотря на строгий контроль надзорных органов, земли выбывают из сельскохозяйственного списка.

Как стало известно, в этом году объем фермерских земель, на которых ведутся работы, увеличился на 4,5 тыс. га; в планах на 2016 год – еще 20 тыс. га. На эти цели, как сообщает вице-губернатор и директор департамента имущественных и земельных отношений Елена Мазанько, в областном бюджете «дополнительно заложены серьезные средства», чтобы земля стала доходной, а не убыточной.

Цифры

В департаменте имущественных и земельных отношений сообщают, что из 560 тысяч гектаров пашни и плодородных земель 110 тыс. га сейчас, как и последние 10 лет, используются не по назначению.

Когда речь идет о покупке такой земли в собственность, то лишь в 16% случаев новый владелец намерен использовать участок правильно. Что же касается фермеров, то здесь доля добросовестных выше – 50%. Наконец, самый хороший показатель у сельхозпредприятий – 90%.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки