о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > За свалки накажут сотрудников районной администрации  26 апреля 2024
За свалки накажут сотрудников районной администрации
За свалки накажут сотрудников районной администрации

За свалки накажут сотрудников районной администрации

[29 июля 2015]

Несанкционированные свалки – угроза не только экологии, но и здоровью, потому с ними борются власти. Но не обо всем становится известно своевременно.

Так, на территории поселков Красная Горбатка и Новый Быт, села Ильинское горы мусора из строительных отходов и хаотичных свалок копились длительное время. При этом, выяснили позднее сотрудники прокуратуры, контейнеров или запрещающих знаков не было, потому свалки продолжали разрастаться.

Власти, однако, мер не приняли и не организовали правильный сбор мусора, что позволило бы ликвидировать спонтанные свалки.

Тревогу забили жители. Они же обратились к средствам массовой информации, после чего стражи порядка устроили свою проверку.

Сейчас в отношении руководителей администраций рассматривается вопрос о возбуждении административного дела (ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Кроме того, руководителям нужно устранить нарушения, угрожающие окружающей среде и людям.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки