о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Регион намерен сократить расходы на теплоэнергию  18 апреля 2024
Регион намерен сократить расходы на теплоэнергию
Регион намерен сократить расходы на теплоэнергию

Регион намерен сократить расходы на теплоэнергию

[7 августа 2015]

Энергосбережение – одна из главных целей, добиться которой чиновники намерены, модернизируя коммунальную отрасль. На реализацию соответствующей программы («Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года») предусмотрено 42,18 млн. рублей. Финансы, сообщают чиновники, позволят построить три новых котельных, а пять уже действующих перевести на газ.

Однако, заметим, что улучшение сферы ЖКХ идет не только за счет бюджетных средств, но и вложений инвесторов. В общей сложности, на 15 действующих в рамках государственно-частного партнерства программ будет потрачено 434,4 млн рублей. Траты позволят возвести 2 котельные, модернизировать оборудование на 6 котельных, а также проложить 5,97 км теплосетей и установить энергосберегающеее оборудование.

Тем временем

С начала года область запустила две биокотельные в Меленковском районе, работающие на торфе. Экономия затрат на производство энергии по сравнению с мазутом – более 50%.

Кроме того, в регионе действуют 215 котельных, на которых в качестве топлива используются дрова и отходы деревообработки.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки