о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Газовые долги сорвут отопительный сезон в Киржачском районе?  25 апреля 2024
Газовые долги сорвут отопительный сезон в Киржачском районе?
Газовые долги сорвут отопительный сезон в Киржачском районе?

Газовые долги сорвут отопительный сезон в Киржачском районе?

[13 августа 2015]

Долги за газ – одна из серьезных проблем муниципалитетов. И, как сообщает пресс-служба «Газпром Межрегионгаз Владимир», отопительный сезон может сорваться в Киржачском районе. Здесь от «голубого топлива» уже отключен завод, чья котельная генерировала тепло и передавала его теплоснабжающей организации МУП «Красный строитель». Причина отключения простая – тепловики не платят заводу, а завод не платит газовикам. Долг муниципального предприятия перед производством составил 37,9 млн. рублей, а заводу, для того, чтобы рассчитаться с поставщиками, хватит 34, 6 млн. рублей.

В «Межрегионгаз Владимир» отмечают, что задолженность возникла из-за «неэффективности существующей схемы теплоснабжения города». С точки зрения специалистов, мощность заводской котельной рассчитана только на производственную деятельность. Но из-за того, что завод последние несколько лет не работает, котельная отдает поставляет тепло и горячую воду жителям микрорайона Красный Октябрь.

Добавляют сложностей огромные потери тепловых сетей и отсутствие инвестиционных программ у тепловиков, что исключает возможность модернизации. Наконец, действующих тарифов не хватает для того, чтобы компенсировать хотя бы минимальные эксплуатационные траты.

Вмешаться в ситуацию, считают во владимирском отделении «Газпрома», должен муниципалитет, являющийся учредителем МУП «Красный Строитель». Но пока администрация Киржача не принимает мер, хотя прекращение газовых поставок ставит под угрозу отопительный сезон в районе в целом.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки