о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Управляющие компании стали исполнительнее  19 апреля 2024
Управляющие компании стали исполнительнее
Управляющие компании стали исполнительнее

Управляющие компании стали исполнительнее

[20 августа 2015]

Чистота в подъездах и во дворах – результат лицензирования деятельности управляющих компаний. Специалисты считают, что после аттестации УК стали еще серьезнее подходить к своим обязанностям, а недобросовестные фирмы, не желающие раскрывать свою деятельность, вообще ушли с владимирского коммунального рынка.

Отметим, что сейчас ужесточены и требования к компаниям. Так, штрафы за нарушение условий договора управления увеличены: для должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей, для юридических - от 150 до 250 тысяч рублей.

За неисполнение предписаний, выданных жилищной инспекцией, виновные также заплатят больше: должностные лица 100 тыс. вместо 50 тыс. руб., юридические – 300 тыс. вместо 200 тыс.

Цифры

98 компаний получили лицензии, а 69 организациям власти отказали в выдаче разрешительного документа.

Для справки

В законодательстве появились новшества, которые непосредственно относятся к управлению МКД. Так, по данным государственной жилищной инспекции Владимирской области, теперь есть очно-заочная форма собрания собственников, а управляющие компании сами могут стать инициаторами общего собрания.

Что же касается протокола собрания, то сейчас он – официальный документ, который не только удостоверяет факты, но и влечет за собой юридическую ответственность. Копии решений и протокола общего собрания собственников в обязательном порядке направляются в органы государственного жилищного надзора, отмечают в ведомстве.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки