о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > В Киржаче благоустроят парк  16 апреля 2024
В Киржаче благоустроят парк
В Киржаче благоустроят парк

В Киржаче благоустроят парк

[8 сентября 2015]

Несколько дней назад в Киржаче была торжественно открыта музейно-парковая зона «Вшивая горка», названная так еще в XIX веке из-за карантинного лагеря, который был разбит на холме во времена войны с Наполеоном. Именно здесь, а не в городе, тогда лечились зараженные тифом, холерой и педикулезом люди, поскольку не хотели заражать других жителей.

Уже в наши дни на горке обнаружили остатки ям времен Великой Отечественной войны, когда по этой территории проходил рубеж обороны Москвы.

Сейчас окопы восстановлены и музеефицированы, а сам парк приведен в порядок: на территории установлены мраморная ротонда и беседка, «скамья примирения» и гигантская композиция в виде обручальных колец. Теперь молодожены могут гулять именно здесь, в Киржаче, а не в Александрове или Подмосковье, куда приходилось ездить из-за отсутствия облагороженного сквера. Об этом сообщают в администрации региона.

Сделают «горку» привлекательной и для всех остальных жителей. Губернатор, посетив объект, отметила, что здесь можно поставить игровые элементы (например, детские горки), спортивные (обустроить футбольное поле) и пообещала поддержку области в реализации проекта.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки