о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Область готова к зиме на 90%  23 апреля 2024
Область готова к зиме на 90%
Область готова к зиме на 90%

Область готова к зиме на 90%

[10 сентября 2015]

Будущий отопительный сезон – важная тема и, как сообщают в департаменте ЖКХ, регион, в среднем, готов к зиме на 90%. В прошлом году на этот же период готовность была ниже.

В ведомстве объясняют хорошие показатели проведением лицензирования управляющих компаний, благодаря чему на владимирском рынке остались добросовестные фирмы.

Если же говорить о муниципалитетах, то самая высокая готовность к холодам – в Радужном, в Кольчугинском, Меленковском и Селивановском районах. А вот в Суздале, Ковровском, Собинском и Судогодском районах работу стоит ускорить.

Заметим, что погашение долгов за топливно-энергетические ресурсы идет в установленном режиме, а особый контроль ведется за несколькими муниципалитетами, накопившими 70% от общего долга: Александровом, Вязниками, Гусь-Хрустальным, Ковровом, Муромом, Петушинским и Кольчугинским районами.

Цифры

В администрации Владимирской области подсчитали, что на 11 сентября к зиме готовы 1215 котельных (то есть 85,9%). В ближайшее время запустят 9 новых газовых котельных, из которых пять будет в Судогодском районе, две - в Киржачском, по одной - в Собинке и в александровском поселке Красное пламя.

89,5% составляет готовность тепловых сетей.

85,5% твердого топлива уже закуплено. Как отмечают чиновники, полностью с этой задачей справились Муромский и Собинский районы, а вот Александровский, Гороховецкий, Камешковский и Меленковский районы в числе отстающих.

100% составляют запасы жидкого топлива.

В целом же подготовка к зиме в 2015 обошлась в 1,5 млрд. рублей, из которых 943 млн. рублей предназначены для капитального ремонта и модернизации объектов ЖКХ.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки