о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Новости > Пени за неуплату взносов по капремонту увеличат  28 марта 2024
Пени за неуплату взносов по капремонту увеличат
Пени за неуплату взносов по капремонту увеличат

Пени за неуплату взносов по капремонту увеличат

[28 сентября 2015]

Платежи за капитальный ремонт – взносы регулярные. И тех собственников, кто не торопится отдавать деньги на улучшение многоквартирных домов, ждут санкции в виде пени.

Но такие меры немногих пугают, потому неплательщиков среди россиян хватает. И, как передает сегодня, 28 сентября, «Интерфакс-недвижимость», ссылаясь на слова Галины Хованской, председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы, размер пени могут поднять в два раза.

Напомним, что платеж считается просроченным с 31-го дня.

Тем временем

А вот одиноких пенсионеров хотят освободить от взносов за капремонт МКД. По данным ИА, россияне старше 80 лет и не имеющие наследников, могут получить такую льготу. И поводов для такого решения немало.

Первый и самый главный заключается в том, что пенсионеры платят уже не за свое жилье, а за то, что потом отойдет к государству. И такое положение дел несправедливо.

Второй момент касается ситуаций, когда человек просто не дотянет до ремонта. К примеру, в Твери дом, где живет 82-летняя женщина, дождется реконструкции в 2040 году – таков график. Вот только пожилой человек вряд ли сможет оценить, на что пойдут его деньги. Потому, считают депутаты, необходимо продумать возможность освобождения пожилых россиян от финансовой нагрузки.

Последние новости:


© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки