Снегопад и резкое потепление сделали опасными пешие прогулки: снег, падающий с крыш, и подтаявшие сосульки легко доведут до травмпункта. В администрации города сообщили, что управление ЖКХ должно усилить контроль над тем, как управляющие компании проводят уборку.
Также чиновники напоминают: ответственность за безопасность жителей лежит не только на коммунальных службах, но и владельцах зданий – офисов, магазинов, салонов, торговых центров и т.д.
Работа по очистке крыш идет в городе ежедневно. К примеру, вчера, 1 февраля, 14 бригад промышленных альпинистов и 12 бригад на автовышках счищали снег и скалывали наледь.
Отметим, что своевременно почистить крышу дешевле, чем выплатить штраф, размер которого для должностных лиц может достигать 50 000 рублей, для юридических – 200 000 рублей. Но не все проявляют сознательность: за январь было составлено 32 предписания и 6 протоколов.
Последние новости: