о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Статьи по строительству  19 марта 2024
Статьи, описания, полезные советы и рекомендации для строительства, ремонта, покупки и продажи недвижимости, ипотека и жилье в рассрочку.

Долевое строительство. О чем не стоит забывать

Участие в долевом строительстве – единственная для многих возможность стать владельцем своей квартиры. Задумываясь о такой покупке, потенциальные дольщики не жалеют времени на тщательное изучение важных вопросов: кандидатуры застройщика, места под строительство, инфраструктуры (наличия магазинов, больниц, садиков, школ, остановок общественного транспорта и пр.), графика сдачи дома, условия договора.

И это правильно, ведь люди заинтересованы в результате. Но порой дольщики забывают о главном – праве владении квартирой, в возведение которой вложены их деньги.

Казалось бы, все готово: новостройка стоит, окна в ней застеклены, лифт работает, коммуникации подведены, дом сдан в эксплуатацию без нареканий и даже ключи дольщикам уже вручены. Но считаться полноценным владельцем пока рано, ведь квартира вам не принадлежит юридически.

Для того, чтобы стать хозяином с полным пакетом документов, необходимо зарегистрировать свое право собственности.

В одних случаях компания-застройщик сама занимается переоформлением, в других – бумажные заботы ложатся на плечи покупателей. В такой ситуации вам потребуется акт приема-передачи (от застройщика) и пакет документов: паспорт (или другой документ, подтверждающий вашу личность); договор участия в долевом строительстве; квитанция об оплате госпошлины; выписка из росреестра; план квартиры и свидетельство о наличии кадастрового номера (данные о том, что недвижимость находится на учете).

Собрав все бумаги, нужно обратиться с заявлением в Управление Федеральной регистрационной службы по своему региону. Как правило, документы готовятся в срок от двух недель до месяца.

Отметим также, что не стоит затягивать с вопросом регистрации: чем раньше вы оформите квартиру в собственность, тем лучше.



Все статьи:

© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки