о проекте  контакты полезные статьи реклама на сайте  
г. Владимир. "Все новостройки Владимира" - интернет-каталог.
  Все новостройки (66) Новости (4332) Объявления Все застройщики (49)  
Новостройки > Статьи по строительству  19 марта 2024
Статьи, описания, полезные советы и рекомендации для строительства, ремонта, покупки и продажи недвижимости, ипотека и жилье в рассрочку.

Квартирный ремонт: экономия возможна

Стремление к экономии – черта, присущая всем людям независимо от их дохода. Действительно, зачем переплачивать, если можно получить то же самое за меньшие деньги?

Совсем другое, если цена и качество напрямую связаны. Ощутить важность этого соотношения можно при квартирном ремонте.

Надо ли говорить о том, что обновление квартиры, новой или «вторички», - головная боль, которую многие хотят отсрочить, дабы скопить приличную сумму на ремонт. Но как быть, если отделка необходима, а финансов немного?

Главное, не паниковать. Рекомендуем придерживаться простых правил, которые помогут провести ремонт правильно и без особого ущерба для нервов и кошелька.

Во-первых, определите, какой ремонт вы хотите: на длительный срок или на время (к примеру, если речь о съемном жилье).

Тем, кто живет в арендованных квартирах, не стоит вкладывать чересчур большие деньги в обновление. Можно ограничиться недорогими обоями, напольным покрытием, фурнитурой – тем, что останется в помещении, когда вы съедете. А вот предметы мебели или светильники стоит выбрать качественные и долговечные, ведь в последствие их можно взять с собой, избежав повторных трат на новом месте.

Во-вторых, при ремонте для себя не экономьте на стройматериалах, окнах, межкомнатных дверях, электропроводке и остальных коммуникациях. Это не значит, что нужно выбирать самое дорогое, подходящим вариант при бюджетном ремонте - «золотая середина» в плане цены. А вот чересчур дешевых материалов стоит опасаться, поскольку вы рискуете купить некачественный или не слишком долговечный товар, что непрактично и даже опасно.

В-третьих, при любом ремонте не поленитесь составить план-смету. Можно сделать черновой набросок на бумаге или виртуальный, распланировав все с помощью специальных программ. Таким образом вы поймете, что из покупок вам действительно необходимо, а от чего можно с легкостью отказаться.

В-четвертых, выполняя работу самостоятельно, стоит изучить советы и рекомендации мастеров, специализирующихся на отделке. Если, конечно, вы сами не строитель. Нанимая бригаду, сначала приценитесь: узнайте, каковы расценки по городу, почитайте отзывы, уточните сроки. Иногда невысокая цена может означать качественный, но очень длительный ремонт (поскольку бригады работают на нескольких объектах одновременно). Исходя из полученных данных вы найдете оптимальный для себя вариант.



Все статьи:

© 2004 - 2024, www.vnv.ru, карта сайта
Интернет каталог - Все новостройки Владимира
Все права защищены.

Rambler's Top100

Создание и продвижение сайта - "Ваш Партнер"
авиабилеты, грузоперевозки